Филиал «Газпром теплоэнерго» в Ленинградской области принял участие в праздновании юбилея 47 региона

08.08.2017
Филиал «Газпром теплоэнерго» в Ленинградской области принял участие в праздновании юбилея 47 региона
Филиал АО «Газпром теплоэнерго» в Ленинградской области принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 90-летию Ленинградской области, прошедших 29 июля в Гатчинском районе.
Делегация компании вместе с жителями Гатчины и гостями приняла участие в костюмированном шествии, посвященном Году истории, на котором были представлены важнейшие события в истории региона.
Как отметил Директор Филиала Ярослав Ещенко, для компании участие в праздничных мероприятиях является большой частью и признанием важности работы энергетиков. Повышение надежности теплоснабжения – это также важнейшая веха в социально-экономическом развитии области, а тепло и комфорт в домах и квартирах граждан – главная цель работы Филиала. Именно для этого компания совместно с администрацией области реализует крупные проекты в сфере теплоэнергетики 47 региона.

Крупный российский теплоэнергетический холдинг «Газпром теплоэнерго» - работает на территории Ленобласти с 2007 года. С 2014 года компания представлена в регионе Филиалом, который в настоящее время обеспечивает теплоснабжение потребителей девяти районов и эксплуатирует 50 источников теплоснабжения.
В Ленинградской области «Газпром теплоэнерго» реализовал несколько крупных и социально-значимых проектов. В Лужском районе построено 16 новых котельных общей мощностью более 160 МВт, что позволило решить острейшие коммунальные проблемы и обеспечить надежное теплоснабжение потребителей.  
В 2016 году завершено строительство котельной в городе Тихвине мощностью 209,6 МВт. Источник тепла построен в рамках первого в теплоэнергетике региона концессионного соглашения. Сегодня котельная обеспечивает теплом практически весь город.
За вклад в социально-экономическое развитие региона Филиал награжден Почетной грамотой Законодательного собрания Ленинградской области.

Все новости за 2017 г.