В Вологодской области «Газпром теплоэнерго» начинает подачу тепла с новой котельной в Шексне


23.04.2015

Сегодня в поселке Шексна состоялась церемония открытия новой блочно-модульной газовой котельной мощностью 49 МВт. В торжественном мероприятии приняли участие представители АО «Газпром теплоэнерго», ООО «Газпром теплоэнерго Вологда», ООО «Газпром межрегионгаз Вологда», областных и муниципальных органов власти.

Комментируя событие, генеральный директор «Газпром теплоэнерго» Леонид Богорад подчеркнул важность нового объекта для обеспечения бесперебойного и надежного теплоснабжения поселка. «Котельная в Шексне - мощный и высокотехнологичный источник тепла. Он позволит обеспечить теплом и горячей водой более 10 тысяч человек».

«Газпром теплоэнерго» в полном объеме выполняет свои инвестиционные обязательства, - отметил Леонид Богорад, - компания готова к расширению географии проектов в Вологодской области, в частности, планирует принять участие в конкурсах на право заключения концессионных соглашений». В то же время руководитель «Газпром теплоэнерго» обратил внимание на необходимость более тесного сотрудничества с органами власти областного и муниципального уровней в решении наиболее значимых проблемных вопросов. В первую очередь – неплатежей потребителей, особенно управляющих компаний, за поставленное тепло. Соблюдение платежной дисциплины является одним из важнейших условий для инвестирования в региональную теплоэнергетику», - подчеркнул Леонид Богорад.

Справка о компании

АО «Газпром теплоэнерго» (до ноября 2013 года – ОАО «Межрегионтеплоэнерго») создано в 2003 году для реализации проектов в области теплоэнергетики. Компания входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

«Газпром теплоэнерго» является крупным российским теплоэнергетическим холдингом, осуществляет инвестиционные проекты по модернизации и реконструкции систем теплоснабжения, строительству газовых блочно-модульных котельных, когенерационных энергоустановок, проводит строительство и модернизацию сетей. В настоящее время «Газпром теплоэнерго» обеспечивает работу 1 306 объектов теплоэнергетики в 23 регионах России.

В Вологодской области АО «Газпром теплоэнерго» представлено дочерним обществом ООО «Газпром теплоэнерго Вологда».

Новая котельная в Шексне будет снабжать тепловой энергией северную часть поселка, включая 110 жилых домов, более 20 социальных учреждений и административных зданий.

Все новости за 2015 г.