«Петербургтеплоэнерго» продолжает модернизацию объектов


30.11.2016
После завершения реконструкции системы теплоснабжения компания продолжает реализацию крупных проектов, направленных на повышение эффективности функционирования систем теплоснабжения.
В рамках Программы энергосбережения на насосном оборудовании объектов в период 2011-2016 гг. были установлены преобразователи частоты, что позволило снизить потребление электроэнергии и продлить ресурс работы насосов.
В соответствии с Программой модернизации автоматического запуска дизель-генераторных установок реализуемой в период с 2014 по 2016 гг., на 64 объектах установлено оборудование, позволяющее надежно и беспрерывно обеспечивать потребителя энергоресурсов при прекращении подачи электроэнергии на котельные и ЦТП Общества.
Для улучшения качества ГВС и защиты тепломеханического оборудования от коррозии в период 2013-2016 гг. на 41 источнике теплоснабжения была реализована программа по монтажу и пусконаладочным работам установок обезжелезивания  и умягчения воды.
В 2016 году «Петербургтеплоэнерго» запланировало инвестировать в теплоэнергетику Санкт-Петербурга более 281,9 млн руб.


Для справки
ООО «Петербургтеплоэнерго» создано в 2004 году в качестве 100-процентной дочерней компании АО «Газпром теплоэнерго» (образовано в 2003 году в качестве специализированного теплоэнергетического холдинга, учредители – компании группы ООО «Газпром межрегионгаз»). Деятельность «Петербургтеплоэнерго» направлена на развитие и повышение надежности коммунальной инфраструктуры Санкт-Петербурга, предоставление качественных услуг потребителям, внедрение энергосберегающих технологий.
«Петербургтеплоэнерго» обеспечивает теплоснабжение потребителей в девяти административных районах Санкт-Петербурга: Петроградском, Курортном, Приморском, Петродворцовом, Пушкинском, Красносельском, Центральном, Адмиралтейском и Фрунзенском.
В 2004 – 2014 гг. ООО «Петербургтеплоэнерго» на средства, выделяемые «Газпром теплоэнерго», реализовало масштабную инвестиционную программу по строительству и реконструкции объектов теплоснабжения в пяти районах теплоснабжения Санкт-Петербурга.
В эксплуатации ООО «Петербургтеплоэнерго» на сегодняшний день находятся 328 котельных, 62 ЦТП и 2 ИТП (всего 392 объекта) в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республики Карелия. Компания осуществляет теплоснабжение 6 681 здания. Протяженность тепловых сетей в однотрубном исчислении -  1 320 км.
Все новости за 2016 г.