Ивангородские учения


25.07.2017
В Ивангородском  районе эксплуатации на Блочно-модульной котельной (БМК) – 20,96 МВт  проведены командно-штабные учения по теме «Локализация и ликвидация пожара на территории БМК».
В ходе учения  отработаны следующие учебные цели:
1.  Отработка вопросов организации управления персоналом при локализации и ликвидации пожара на территории филиала АО «Газпром теплоэнерго» в Ленинградской области.
2.  Отработка действий сил и средств, органов управления при ликвидации последствий, связанных с пожаром на территории источника теплоснабжения в соответствии с Планом   мероприятий по локализации  и  ликвидации  последствий  аварий на  опасном  производственном  объекте.
3.   Оценка достаточности и эффективности спланированных действий сил и средств, технических возможностей оборудования  в случае аварии на  опасном  производственном  объекте на территории филиала АО «Газпром теплоэнерго» в Ленинградской области.
4.  Проверка подготовленности ЦДС Филиала  к работе в режиме ЧС при локализации и ликвидации пожара.
5.  Оценка уровня подготовленности  Комиссии ЧС и ПБ (далее КЧС) Филиала при руководстве   локализации и ликвидации  последствий  аварий на  опасном  производственном  объекте.
6.  Оценка  Плана мероприятий по локализации и ликвидации  последствий  аварий на  опасном  производственном  объекте.

По результатам разбора фактического хода командно-штабных учений сделаны выводы, что привлекаемые силы и средства объектового звена  филиала АО «Газпром теплоэнерго» в Ленинградской области и аварийно-спасательных формирований достаточны и готовы к локализации и  ликвидации ЧС.
Все новости за 2017 г.