Олег Фомичев избран генеральным директором «Газпром теплоэнерго Вологда»


21.06.2017
Решением Совета директоров ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» (дочернее общество АО «Газпром теплоэнерго») генеральным директором компании избран Олег Фомичев.
Прежний генеральный директор Андрей Ловчиков переходит на другую работу в АО «Газпром теплоэнерго».

Справка
Олег Константинович Фомичев родился в 1961 году в г. Вологда. Окончил Московский технологический институт пищевой промышленности по специальности «инженер-экономист» и Ивановский государственный энергетический университет по специальности «экономист-менеджер».
С 2004 года работал на предприятиях в энергетической отрасли. В 2008-2012 – директор филиала Череповецкая ГРЭС ОГК-6. С 2013 – директор по строительству, заместитель генерального директора по инвестициям ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга».
Андрей Ловчиков за время своей работы в ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» успешно реализовал ряд мероприятий, направленных на повышение эффективности работы компании.
АО «Газпром теплоэнерго» (до ноября 2013 года – ОАО «Межрегионтеплоэнерго») создано в 2003 году для реализации проектов в области теплоэнергетики. Компания входит в Группу «Газпром межрегионгаз».
«Газпром теплоэнерго» является крупным российским теплоэнергетическим холдингом, осуществляет инвестиционные проекты по модернизации и реконструкции систем теплоснабжения, строительству газовых блочно-модульных котельных, когенерационных энергоустановок, проводит строительство и модернизацию сетей. В настоящее время «Газпром теплоэнерго» обеспечивает работу 1 061 объекта теплоэнергетики в 22 регионах России.
В Вологодской области АО «Газпром теплоэнерго» представлено дочерним обществом ООО «Газпром теплоэнерго Вологда», осуществляющим эксплуатацию 28 котельных и 353 км. тепловых сетей.
Все новости за 2017 г.