Зима в штатном режиме


01.03.2017
«Петербургтеплоэнерго» проходит осенне-зимний отопительный период в штатном режиме. Генерирующие мощности компании, а это 255 котельных, 62 ЦТП, 2 ИТП и одна насосная станция (общей мощностью 2 790 МВт) работают без сбоев. 2 технологических нарушения на объектах в Петроградском районе были оперативно устранены. На сетях (компания эксплуатирует 1 042 км тепловых сетей) было устранено 24 дефекта, в два раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Потребители получают тепло своевременно и в полном объеме.
Дежурные смены на объектах были усилены дополнительным персоналом в праздничные дни, а также в периоды низких температур. Это позволило пройти самые холодные месяцы без аварий и серьёзных перебоев в работе оборудования котельных, ЦТП и тепловых сетей.

Генеральный директор «Петербургтеплоэнерго» Андрей Машлыкин отметил, что «штатное прохождение отопительного сезона является результатом огромной подготовительной работы, которая, помимо реализации адресной программы ремонтов и инвестиционной программы, включала мероприятия по повышению квалификации персонала. Кроме того, компания оснастила объекты генерации современным диагностическим оборудованием. Для своевременного обнаружения возможных утечек на тепловых сетях проводится тепловизионный мониторинг с использованием беспилотных летательных аппаратов. Все это в комплексе позволяет своевременно выявлять отклонения от штатной работы оборудования и оперативно их устранять».

Справка:
ООО «Петербургтеплоэнерго» создано в 2004 году в качестве 100-процентной дочерней компании АО «Газпром теплоэнерго» (образовано в 2003 году в качестве специализированного теплоэнергетического холдинга, учредители – компании Группы «Газпром межрегионгаз»).

Все новости за 2017 г.