АО «Газпром теплоэнерго» приняло участие в VI Российском международном энергетическом форуме


28.04.2018
АО «Газпром теплоэнерго» выступило Партнером VI Российского международного энергетического форума, прошедшего с 25 по 27 апреля 2018 года на площадке Экспофорума.
Генеральный директор АО «Газпром теплоэнерго» Артур Тринога принял участие в работе форума, провел переговоры с партнерами компании, где обсуждались вопросы сотрудничества, перспективы участия «Газпром теплоэнерго» в новых проектах в области теплоэнергетики.
Компания традиционно приняла участие в выставочной и конгрессной программе РМЭФ.
26 апреля Главный инженер АО «Газпром теплоэнерго» Денис Матин выступил с докладом на круглом столе «Цифровые технологии в управлении функционированием энергетических систем», организованном ИД «Энергетика и промышленность России». Он поделился практикой эксплуатации автоматизированных систем управления, опытом в решении задач по автоматизации процессов управления теплоснабжением районов Санкт-Петербурга.
В тот же день начальник управления эксплуатации АО «Газпром теплоэнерго» Александр Кутенко принял участие в конференции «Актуальные вопросы автоматизации объектов теплоэнергетики», организованной ООО «АНТ-Информ». Он рассказал об опыте реализации проектов по автоматизации бизнес-процессов в компании и дочерних обществах.
27 апреля представители АО «Газпром теплоэнерго» и ООО «Петербургтеплоэнерго» на конференции «Актуальные вопросы работы с потребителями на энергетическом рынке» совместно с коллегами из теплоснабжающих компаний и руководителями управляющих организаций коммунального комплекса обсудили преимущества и проблемные вопросы перехода на прямые расчёты между потребителями и ресурсоснабжающими организациями.

Справка
АО «Газпром теплоэнерго» (до ноября 2013 года – ОАО «Межрегионтеплоэнерго») создано в 2003 году для реализации проектов в области теплоэнергетики. Компания входит в Группу «Газпром межрегионгаз».
«Газпром теплоэнерго» является крупным российским теплоэнергетическим холдингом, осуществляет инвестиционные проекты по модернизации и реконструкции систем теплоснабжения, строительству газовых блочно-модульных котельных, когенерационных энергоустановок, проводит строительство и модернизацию сетей. В настоящее время «Газпром теплоэнерго» обеспечивает работу 1 065 объектов теплоэнергетики в 22 регионах России.
Все новости за 2018 г.