«Газпром теплоэнерго Волгоград» подвело итоги отопительного сезона


29.05.2018
ООО «Газпром теплоэнерго Волгоград» прошло осенне-зимний период 2017-2018 в штатном режиме. В отопительный сезон, который продлился с 16 октября 2017 года по 16 апреля 2018 года, аварийных ситуаций, крупных дефектов на объектах теплоснабжения не было.  
Всего в отопительный сезон компания выработала 278,7 тыс. Гкал тепловой энергии для 365 многоквартирных домов, 12 детских учреждений, 11 школ, 16 учреждений здравоохранения и 53 объектов прочих потребителей.
Как отметила генеральный директор «Газпром теплоэнерго Волгоград» Ирина Пискунова, штатное прохождение отопительного сезона – это результат своевременно проведенной ремонтной кампании, грамотной работы коллектива предприятия, а также реализации мер по повышению энергоэффективности источников теплоснабжения.
«Газпром теплоэнерго Волгоград» работает в сфере теплоснабжения города 17 лет. Это одно из старейших предприятий региона. При этом компания постоянно развивается. Так в 2016 году на котельной по ул. Бурейской, 3а были заменены четыре морально и физически устаревшие сетевых насоса, что позволило снизить потребление электрической энергии на 40%. В 2017 году на котельной по ул. Бурейской, 3а был установлен газораспределительный пункт блочного типа (ГРПб), отвечающий современным требованиям качества и безопасности производственного объекта, вместо ранее эксплуатируемого с 1973 года. Благодаря этому, удельный расход топлива снизился на 10%.
Эффективность работы компании привлекает новых потребителей. За прошедшие 5 лет были подключены к источникам теплоснабжения многоквартирные дома таких крупных застройщиков, как ООО «Пересвет-Юг», ООО «Россойл», ООО «Основные фонды». В настоящее время ведется работа по подключению объектов ООО «Кайлас» присоединенной нагрузкой 5,42 Гкал/час.

Справка
АО «Газпром теплоэнерго» (до ноября 2013 года – ОАО «Межрегионтеплоэнерго») создано в 2003 году для реализации проектов в области теплоэнергетики. Компания входит в Группу «Газпром межрегионгаз».
«Газпром теплоэнерго» является крупным российским теплоэнергетическим холдингом, осуществляет инвестиционные проекты по модернизации и реконструкции систем теплоснабжения, строительству газовых блочно-модульных котельных, когенерационных энергоустановок, проводит строительство и модернизацию сетей. В настоящее время «Газпром теплоэнерго» обеспечивает работу 1 065 объектов теплоэнергетики в 22 регионах России.
В Волгограде АО «Газпром теплоэнерго» представлено дочерним обществом ООО «Газпром теплоэнерго Волгоград», осуществляющим эксплуатацию семи котельных. Установленная мощность источников теплоснабжения составляет 216,46 Гкал/час. «Газпром теплоэнерго Волгоград» является 3 компанией в городе по объёму оказываемых услуг.
Все новости за 2018 г.