Директор ООО «Шухтовское 1» привлечен к субсидиарной ответственности из-за долгов перед «Газпром теплоэнерго Вологда»


09.06.2020

28 мая 2020 года в рамках процедуры банкротства арбитражный суд Вологодской области признал наличие оснований для привлечения к субсидиарной ответственности Олега Ляпина, руководителя управляющей организации ООО «Шухтовское 1».

С 2015 года ООО «Шухтовское 1» собирало с жителей семи многоквартирных домов (МКД) денежные средства за услуги отопления и горячего водоснабжения, но не перечисляло их в полном объеме ресурсоснабжающей организации. Задолженность управляющей компании перед ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» превышает 3,1 млн рублей. 

«Сегодня только УК, ЖСК и ТСЖ остаются должны энергокомпании более 551 млн рублей. В связи с этим в производстве находится ряд исков по привлечению и других руководителей УК к субсидиарной ответственности. Активная работа по сокращению задолженности будет продолжаться и в дальнейшем», - подчеркнул Олег Фомичев, генеральный директор ООО «Газпром теплоэнерго Вологда».

Справка:

АО «Газпром теплоэнерго» – крупный российский теплоэнергетический холдинг, который входит в Группу «Газпром межрегионгаз» (100% дочернее общество ПАО «Газпром»). Компания объединяет 20 дочерних региональных предприятий, обеспечивающих работу 1 015 объектов теплоэнергетики общей установленной тепловой мощностью более 8,8 тыс. Гкал/ч. в 20 регионах России.

ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» - дочерняя компания АО «Газпром теплоэнерго», осуществляющая деятельность в г. Череповце и на территории Вологодской области.

Все новости за 2020 г.