«Газпром теплоэнерго Вологда» усиливает борьбу с недобросовестными управляющими организациями


03.09.2020
По обращениям жителей города и ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» Отделом УМВД России по Череповцу возбуждено три уголовных дела. Начато расследование в отношении генерального директора ООО «УК «Визави». По версии дознания директор УК пыталась зарегистрировать в Государственной жилищной инспекции Вологодской области поддельные протоколы общего собрания собственников помещений нескольких многоквартирных домов Череповца. Еще два уголовных дела возбуждены в отношении лиц, подделавших данные протоколы.
УК «Визави» является компанией, аффилированной ЗАО «Максимум», которое в течение нескольких лет собирало денежные средства потребителей за тепловую энергию, но не перечисляло их ООО «Газпром теплоэнерго Вологда». В июле 2019 года теплоснабжающая компания обратилась в суд с заявлением о признании ЗАО «Максимум» банкротом.
Уже в стадии банкротства ЗАО «Максимум» попыталось передать обслуживаемые многоквартирные дома в ООО УК «Визави». В апреле 2020 года арбитражный суд Вологодской области удовлетворил заявление ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» о запрете данных действий.
«Газпром теплоэнерго Вологда» ведет активную работу, направленную на снижение долговой нагрузки. Мы плотно работаем как с должниками, так и с силовыми структурами. Совместные действия Управления корпоративной защиты
АО «Газпром теплоэнерго» и правового отдела нашей компании приносят видимый результат. С каждым днем наша работа находит все больше понимания и у потребителей. Возбуждение уголовных дел, в том числе в отношении руководителя УК «Визави», явный пример этому», - отметил Олег Фомичев, генеральный директор ООО «Газпром теплоэнерго Вологда».
Все новости за 2020 г.