Сотрудники «Газпром теплоэнерго Кисловодск» совместно с судебными приставами провели рейд по аресту имущества должников


04.02.2020

Представители ООО «Газпром теплоэнерго Кисловодск» (входит в АО «Газпром теплоэнерго») совместно с сотрудниками управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю провели рейд по аресту имущества должников. В ходе мероприятия специалисты совершили обход 80 квартир потребителей, которые длительное время не оплачивали потребленные услуги отопления и горячего водоснабжения. Сумма долга каждого из них составляет от 10 до 206 тысяч рублей.

По итогам рейда приставы наложили арест на имущество части должников. Неплательщиков неоднократно уведомляли о последствиях халатного отношения к коммунальным платежам, однако они не предприняли никаких действий для урегулирования задолженности. Теперь возвратить имущество они смогут только после полного расчета с энергокомпанией, либо оно будет принудительно реализовано в счет оплаты долга. 

«Сегодня просроченная дебиторская задолженность превышает 255 млн рублей, из них 186 млн – долги физических лиц. Для города с населением 129 тысяч человек – это колоссальная сумма, которая необходима для обеспечения надежной работы энергообъектов и проведения ремонтных кампаний. В связи с этим в 2020 году работа по взысканию задолженности будет усилена. Неплательщиков ждут аресты имущества, автомобилей, банковских счетов, запрет на выезд за границу и отключение горячего водоснабжения», – пояснил Игорь Алейников, генеральный директор ООО «Газпром теплоэнерго Кисловодск».

Энергетики призывают потребителей своевременно и в полном объеме оплачивать потребленные коммунальные ресурсы, чтобы не доводить до судебных разбирательств. Кроме того, абоненты могут заключить с ООО «Газпром теплоэнерго Кисловодск» соглашение о реструктуризации, которое предусматривает поэтапное погашение задолженности в течение полугода. Для этого необходимо обратиться в абонентский отдел компании по адресу: г. Кисловодск, ул. Набережная, 1. 

Справка:

АО «Газпром теплоэнерго» – крупный российский теплоэнергетический холдинг, который входит в Группу «Газпром межрегионгаз» (100% дочернее общество ПАО «Газпром»). Компания объединяет 20 дочерних региональных предприятий, обеспечивающих работу 1 020 объектов теплоэнергетики общей установленной тепловой мощностью более 8,6 тыс. Гкал/ч. в 20 регионах России.

ООО «Газпром теплоэнерго Кисловодск» – дочерняя компания АО «Газпром теплоэнерго», осуществляющая деятельность на территории г. Кисловодск.

Все новости за 2020 г.