Компании Группы «Газпром теплоэнерго» завершили отопительный сезон и начали подготовку к новому


20.05.2021

Во всех 20 регионах присутствия АО «Газпром теплоэнерго» завершился отопительный сезон. Соответствующие распоряжения подписаны главами 101 муниципального образования, где компании холдинга осуществляют теплоснабжение.

В отопительный период 2020/2021 энергоснабжение потребителей осуществлялось в соответствии с температурными параметрами, технологические нарушения ликвидировались в нормативные сроки. Большинство случаев временного ограничения теплоснабжения потребителей было связано с износом сетей и оборудования. В целом количество дефектов на сетях и источниках тепла по сравнению с отопительным периодом 2019/2020 сократилось: на тепловых сетях - на 14%, на источниках тепловой энергии – на 19%. Снижение количества технологических отклонений стало результатом мероприятий по повышению надежности работы систем теплоснабжения при подготовке к зиме.

В настоящее время компании холдинга приступили к проведению гидравлических испытаний сетей и ремонтных работ в рамках подготовки к следующему отопительному сезону.

Узнать даты отключения горячего водоснабжения в регионах на время проведения работ на тепловых сетях и энергоисточниках можно в дочерних обществах АО «Газпром теплоэнерго» .

Все новости за 2021 г.