Управляющая компания «Самолет УК» не подготовила к зиме 6 многоквартирных домов в поселке Бугры


09.12.2021

Управляющая организация ООО «Самолет УК» в поселке Бугры Всеволожского района Ленинградской области не готова к зиме из-за неисполнения «Правил оценки готовности к отопительному периоду» №103, утвержденных приказом Минэнерго России 12.03.2013.

В нарушение пп. 16.14 Правил управляющая компания не погасила задолженность за тепловую энергию перед поставщиком тепла – ООО «Газпром теплоэнерго Северо-Запад» - по 6 многоквартирным домам, расположенным по следующим адресам:

- Воронцовский бульвар, д. 5, к. 1.
- Воронцовский бульвар, д. 5, к. 2.
- Воронцовский бульвар, д. 5, к. 4.
- Воронцовский бульвар, д. 5, к. 5.
- Воронцовский бульвар, д. 9, к. 1.
- Воронцовский бульвар, д. 9, к. 2.

Своевременная оплата за поставленную тепловую энергию, наряду с технической готовностью внутридомового оборудования, является одним из обязательных требований, предъявляемых к потребителю при оценке его готовности к отопительному сезону.

Задолженность потребителей затрудняет работу теплоснабжающей организации. В частности, «Газпром теплоэнерго Северо-Запад» испытывает сложности при расчётах с поставщиками энергоресурсов. Дефицит средств может негативно отразиться на сроках и качестве проведения ремонтных работ, ликвидации возможных нештатных ситуаций.

Все новости за 2021 г.