АО «Газпром теплоэнерго» получило паспорта готовности к осенне-зимнему периоду


17.11.2022

Все дочерние общества, входящие в АО «Газпром теплоэнерго», получили паспорта готовности к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг. Документы подтверждают соблюдение всеми объектами теплоэнергетического холдинга требований Министерства энергетики РФ к функционированию в условиях зимних, максимальных нагрузок.

Накануне отопительного сезона специалисты 21 регионального предприятия, входящего в АО «Газпром теплоэнерго», выполнили комплекс запланированных мероприятий по подготовке к зиме. Был осуществлен широкий спектр работ по диагностированию, реконструкции, ремонту и техническому обслуживанию оборудования.

Проведены гидравлические испытания 7128,3 км (в однотрубном измерении) тепловых сетей, температурные испытания 1420 км (в однотрубном измерении) трубопроводов. Выявлено и устранено 627 дефектов. Произведена перекладка тепловых сетей в объеме 31,5 км (в однотрубном измерении). Подготовлены к работе 313 тепловых пунктов и насосных станций, 1144 котельных в 20 регионах страны. Также повсеместно созданы необходимые запасы топлива, материалов и оборудования. К работе в зимних условиях подготовлены автотранспорт и спецтехника.

На всех объектах «Газпром теплоэнерго» организован и осуществляется производственный контроль за соблюдением промышленной и пожарной безопасности, а также требований охраны труда. В полном объеме проведены тренировки и учебные занятия персонала по ликвидации последствий возможных нештатных ситуаций.

Как отметил главный инженер АО «Газпром теплоэнерго» Андрей Николаев, «своевременная и полная подготовка к отопительному периоду проводится для обеспечения надежного и стабильного теплоснабжения потребителей. Получение паспортов готовности является итогом серьезной многомесячной работы всего коллектива “Газпром теплоэнерго”».

Справка:
АО «Газпром теплоэнерго» – крупный российский теплоэнергетический холдинг. Компания объединяет 21 региональное теплоснабжающее предприятие, которые обеспечивают работу 1 144 объектов теплоэнергетики общей установленной тепловой мощностью более 10 тыс. Гкал/ч.


Все новости за 2022 г.