«Газпром теплоэнерго Вологда» проводит акцию «В Новый год без долгов»


27.12.2022

«Газпром теплоэнерго Вологда» проводит акцию для населения «В Новый год без долгов». Всем потребителям компании, оплатившим просроченную и текущую задолженность за отопление и горячее водоснабжение до 1 января 2023 года, будут списаны начисленные пени.

Цель акции - повысить платежную дисциплину и снизить объем задолженности населения за тепловую энергию. Как подчеркнул главный инженер «Газпром теплоэнерго Вологда» Дмитрий Савин, «одним из основных источников финансирования ремонтной программы в период подготовки и прохождения отопительного периода является оплата потребленных ресурсов. Неплатежи крайне негативно влияют не только на своевременное проведение ремонтов на тепловых сетях и оборудовании, но и ставят под вопрос выполнение этих работ в полном объеме».

Стоит отметить, что рост задолженности за энергоресурсы имеет определенные последствия и для самих потребителей. Наличие непогашенного долга, в частности, является основанием для отказа в выплате субсидии и компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг. Этот фактор также может существенно повлиять на принятие отрицательного решения о выдаче займов (кредитов) кредитными организациями.

Справка:
АО «Газпром теплоэнерго» – крупный российский теплоэнергетический холдинг. Компания объединяет 19 региональных теплоснабжающих предприятий, которые обеспечивают работу 1 144 объектов теплоэнергетики общей установленной тепловой мощностью более 10,5 тыс. Гкал/ч. В Вологодской области АО «Газпром теплоэнерго» представлено дочерней компанией ООО «Газпром теплоэнерго Вологда».

Все новости за 2022 г.