Владислав Петров возглавил ООО «Петербургтеплоэнерго»


24.06.2019
Генеральным директором ООО «Петербургтеплоэнерго» (дочернего общества АО «Газпром теплоэнерго») назначен Владислав Петров.

Справка:
Владислав Викторович Петров родился в 1968 г. в с. Овцино, Всеволожского района Ленинградской области.
Окончил Санкт-Петербургский ордена Трудового Красного Знамени технологический институт холодильной промышленности по специальности «Холодильные и компрессорные машины и установки».
В сфере теплоэнергетики работает с 1997 года.
С 1997 по 2003 гг. – инженер, начальник ПСТС, заместитель начальника управления эксплуатации и ремонта тепловых сетей, начальник управления эксплуатации и ремонта тепловых сетей ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга».
С 2003 по 2009 гг. – заместитель председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Администрации Санкт-Петербурга.
С 2009 по 2011 гг. – глава Администрации Красносельского района
Санкт-Петербурга.
С 2011 по 2012 гг. – председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Администрации Санкт-Петербурга.
С 2013 по 2017 гг. – первый заместитель генерального директора ООО «Тепловая Компания Новгородская».
С 2017 по 2019 гг. – генеральный директор ООО «Топливная Компания «Мурино».
Владиславу Викторовичу Петрову присвоены звания «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства» и «Почетный энергетик».

АО «Газпром теплоэнерго» (до ноября 2013 года – ОАО «Межрегионтеплоэнерго») создано в 2003 году для реализации проектов в области теплоэнергетики. Компания входит в Группу «Газпром межрегионгаз».
«Газпром теплоэнерго» является крупным российским теплоэнергетическим холдингом, осуществляет инвестиционные проекты по модернизации и реконструкции систем теплоснабжения, строительству газовых блочно-модульных котельных, когенерационных энергоустановок, проводит строительство и модернизацию сетей. В настоящее время «Газпром теплоэнерго» обеспечивает работу 1 020 объектов теплоэнергетики в 23 регионах России.
В Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия АО «Газпром теплоэнерго» представлено дочерним обществом ООО «Петербургтеплоэнерго».
Все новости за 2019 г.