Новости за 2022 год

ООО «Газпром теплоэнерго Волгоград» получило паспорта готовности к работе в осенне-зимний период
ООО «Газпром теплоэнерго Волгоград» получило паспорта готовности к работе в осенне-зимний период по всем своим объектам.
20.10.2022
«Газпром теплоэнерго» и «МОЭГ» анонсировали продажу 100% долей в уставном капитале ООО «Вертикаль-Интерьер»
АО «Газпром теплоэнерго» и АО «МОЭГ» анонсировали продажу 100% долей в уставном капитале ООО «Вертикаль-Интерьер». В ключевом активе - 3 земельных участка общей площадью 125 815 м2.
18.10.2022
«Петербургтеплоэнерго» в Карелии отказывается от агентских услуг при начислении платежей за тепло и горячую воду
ООО «Петербургтеплоэнерго» отказывается от агентских услуг АО «Единый расчетный центр Республики Карелии» при начислении платежей за отопление и горячую воду и начинает выставлять счета своим потребителям самостоятельно.
11.10.2022
В «Газпром теплоэнерго» подведены итоги конкурса детского рисунка
В «Газпром теплоэнерго» подвели итоги традиционного конкурса детского рисунка, посвященного 350-летию со дня рождения Петра I.
11.10.2022
Филиал АО «Газпром теплоэнерго» в Ленинградской области стал единой теплоснабжающей организацией гп Рахья
Филиалу АО «Газпром теплоэнерго» в Ленинградской области присвоен статус единой теплоснабжающей организации на территории поселения.
06.10.2022
Почти 100 тысяч рублей заплатит потребитель из Череповца за самовольную врезку в систему теплоснабжения
Вологодский областной суд вынес апелляционное определение о взыскании почти 100 тысяч рублей с потребителя, осуществившего несанкционированное подключение к общедомовой системе теплоснабжения.  
06.10.2022
ООО «Газпром теплоэнерго МО» обеспокоено ситуацией с неготовностью частной котельной в д. Колтышево
Совместными усилиями теплоэнергетиков и представителей власти ведется активная работа по решению вопросов, необходимых для теплоснабжения потребителей деревни.
05.10.2022
Почти четверть потребителей ООО «Газпром теплоэнерго Киров» не устранили технические замечания, выявленные при подготовке к зиме
Почти 25% потребителей ООО «Газпром теплоэнерго Киров» вошли в отопительный сезон с рядом не устранённых замечаний.
04.10.2022
ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» провело подготовку к отопительному сезону в полном объеме
ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» в полном объеме провело кампанию по подготовке своих объектов к новому отопительному сезону.
26.09.2022
В Краснодарском крае почти тысяча потребителей не готовы к зиме
В Краснодарском крае 947 потребителей, находящихся в зоне теплоснабжения филиалов ООО «Газпром теплоэнерго Краснодар» в Армавире, Кропоткине, Геленджике и Туапсе, не готовы к зиме. Среди них 343 абонента получили замечания при проверке на прочность и плотность внутренних систем теплопотребления, у 416 потребителей неисправно оборудование и не погашены долги. В зоне риска находятся 44 детских и 14 лечебно-оздоровительных учреждений, 51 учебное заведение и 713 жилых домов.
22.09.2022
ООО «Газпром теплоэнерго МО» подвело итоги готовности к отопительному сезону в Московской области
Компания в полном объеме завершила комплекс технологических мероприятий, связанных с подготовкой к прохождению осенне-зимнего периода
21.09.2022
Просроченная дебиторская задолженность потребителей Республики Карелии достигла почти 300 млн рублей
Около 300 млн рублей по состоянию на 1 сентября 2022 года составила просроченная дебиторская задолженность потребителей Республики Карелии поставщику тепла ООО «Петербургтеплоэнерго». В общей структуре задолженности бесспорным лидером является Питкярантский район.
12.09.2022
В Армавире «Газпром теплоэнерго Краснодар» за долги отключил кинотеатр
Сегодня в Армавире ООО «Газпром теплоэнерго Краснодар» прекратил горячее водоснабжение кинотеатра «Марс-Сити». Также была перекрыта подача теплоносителя в гостиницу, собственником которой является ИП «Назаренко».
09.09.2022
Подписано соглашение о намерениях по модернизации системы теплоснабжения города Свободный Амурской области
Заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром», Председатель Совета директоров АО «Газпром теплоэнерго» Виталий Маркелов, Губернатор Амурской области Василий Орлов и глава города Свободного Владимир Константинов подписали Соглашение о намерениях по реализации проекта по реконструкции, модернизации и развитию системы теплоснабжения г. Свободного.
07.09.2022
В Армавире «Газпром теплоэнерго Краснодар» отключит должников
ООО «Газпром теплоэнерго Краснодар» ограничит горячее водоснабжение «злостных» неплательщиков.
07.09.2022
Группа «Газпром теплоэнерго» проводит реорганизацию компаний
Внеочередным общим собранием акционеров АО «Газпром теплоэнерго», решениями единственного участника ООО «Петербургтеплоэнерго» и ООО «Газпром теплоэнерго Северо-Запад» приняты решения об одновременной реорганизации сразу трех компаний группы: АО «Газпром теплоэнерго» («выделение филиала в Ленинградской области»), ООО «Петербургтеплоэнерго» и ООО «Газпром теплоэнерго Северо-Запад».
02.09.2022
814 юридических лиц-потребителей ООО «Газпром теплоэнерго МО» погасили долги за тепло
В результате комплексного подхода в работе по выстраиванию платежной дисциплины общий объем собираемости платежей в целом по ООО «Газпром теплоэнерго МО» вырос на 1,3 %. Объем просроченной дебиторской задолженности снижается каждый месяц.
02.09.2022
В Петроградском районе Санкт-Петербурга прошла противоаварийная тренировка
Специалисты компании "Петербургтеплоэнерго" закрепляли практические навыки, применяемые при падении давления в подающем трубопроводе тепловой сети из-за вероятного разрыва с выходом воды на поверхность.
31.08.2022
«Петербургтеплоэнерго» отказывается от агентских услуг при начислении платежей за тепло и горячую воду
«Петербургтеплоэнерго» начинает выставлять счета своим потребителям самостоятельно.
26.08.2022