«Газпром теплоэнерго Краснодар» получило паспорта готовности к отопительному сезону


15.11.2023

Все филиалы, входящие в ООО «Газпром теплоэнерго Краснодар», получили паспорта готовности к осенне-зимнему периоду 2023-2024 гг. Документы подтверждают соблюдение компанией требований Министерства энергетики РФ к функционированию теплоэнергетических объектов в условиях зимних, максимальных нагрузок.

В межотопительный период специалисты «Газпром теплоэнерго Краснодар» выполнили комплекс запланированных мероприятий по подготовке к зиме. Был осуществлен широкий спектр работ по диагностированию, реконструкции, ремонту и техническому обслуживанию оборудования. Проведены гидравлические испытания 552 км тепловых сетей, отремонтированы 6,09 км трубопроводов. Подготовлены 89 котельных, 35 центральных тепловых пунктов, а также спецтехника и автотранспорт во всех филиалах «Газпром теплоэнерго Краснодар». Сформированы запасы резервного топлива, материалов и оборудования.

В компании проведены противоаварийные и противопожарные тренировки, а также учебные занятия персонала по ликвидации последствий возможных нештатных ситуаций. На всех объектах организован и осуществляется производственный контроль за соблюдением промышленной и пожарной безопасности, а также требований охраны труда.

Как отметил генеральный директор ООО «Газпром теплоэнерго Краснодар» Науар Гаджаев, «своевременная подготовка к отопительному сезону проводится для обеспечения надежного и стабильного теплоснабжения потребителей нашего края, находящихся в зоне ответственности компании. Получение паспортов готовности является итогом серьезной работы всего коллектива предприятия в межотопительный период».

Справка:
АО «Газпром теплоэнерго» – крупный российский теплоэнергетический холдинг. Компания объединяет 18 региональных теплоснабжающих предприятий, которые обеспечивают работу 1 116 объектов тепловыработки общей установленной тепловой мощностью более 10,5 тыс. Гкал/ч.
В Краснодарском крае АО «Газпром теплоэнерго» представлено дочерним обществом ООО «Газпром теплоэнерго Краснодар». Филиалы компании работают в муниципальных образованиях: город Армавир, город-курорт Геленджик, город Кропоткин и Туапсинский район.


Все новости за 2023 г.