«Газпром теплоэнерго Вологда» проводит реконструкцию тепловых сетей


29.06.2023

ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» в рамках реализации Концессионного соглашения приступило к реконструкции тепловых сетей в г. Череповце, запланированной на 2023 год. В настоящее время работы уже проводятся на трех объектах. Всего в этом году будут реконструированы 8 участков тепловых сетей общей протяженностью более 6 км в однотрубном исчислении. Монтажная готовность трубопроводов будет обеспечена к началу нового отопительного периода.
Одним из объектов, подлежащих реконструкции в 2023 году, является участок тепловых сетей в Заягорбском районе города (от ТК-6/23 мкр-на до зданий по
ул. Олимпийская, 23 и пр. Победы, 204 с ответвлениями к домам пр. Победы, 202, 206, 208, 208А, 210, ул. Олимпийская, 23). Техническое состояние трубопроводов, эксплуатируемых более 40 лет, характеризуется высокой степенью износа и повреждаемости. Модернизация этого участка позволит повысить надежность теплоснабжения около 3 тысяч жителей многоквартирных домов.
Как рассказал главный инженер «Газпром теплоэнерго Вологда» Дмитрий Савин, стоит особо отметить, что на данном участке в охранной зоне тепловой сети произрастают более 40 зеленых насаждений. Это является нарушением требований, установленных «СП 42.13330.2016 Свод правил. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений». В целях обеспечения безопасности при производстве работ все деревья и кустарники, произрастающие в охранной зоне трубопроводов, подлежат сносу.
Реконструкция тепловых сетей является одним из приоритетных мероприятий по подготовке объектов теплоснабжения к новому осенне-зимнему сезону. Перечень участков тепловых сетей, подлежащих капитальному ремонту и реконструкции в 2023 году, сформирован с учетом технического состояния трубопроводов. Информация с данным перечнем опубликована на официальном сайте ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» https://gptev.ru/novosti/perechen-uchastkov-teplovyh-setey-g-cherepovca-podlezhashchih-kapitalnomu-r....


Справка:
АО «Газпром теплоэнерго» – крупный российский теплоэнергетический холдинг. Компания объединяет 18 региональных теплоснабжающих предприятий, которые обеспечивают работу 1 122 объектов теплоэнергетики общей установленной тепловой мощностью более 10,5 тыс. Гкал/ч.
В Вологодской области АО «Газпром теплоэнерго» представлено дочерней компанией ООО «Газпром теплоэнерго Вологда».

Все новости за 2023 г.